Gerätturnen

ÜbungsgruppeTagZeitOrtÜbungsleiter
Allgemeines Mädchenturnen (5-6 J.)

Di 16:00-17.30 Selztalhalle Melanie Herrmann, Alexandra Huber
Allgemeines Mädchenturnen (6-8 J.) Mo 16.00-17.30 Selzalhalle Jutta Kleemann, Conny Bischof
Allgemeines Mädchenturnen (9-12 J.) Mo 16:00-18:00 Selztalhalle Yvonne Öhlschläger
Mädchenturnen Wettkampforientiert (8-14 J.) Do 16:00-18:00 Schulturnhalle Yvonne Öhlschläger, Sabine Klaus, Katharina Süssenberger
Allgemeines Bubenturnen (ab 5 Jahre) Di 15:30-17:00 Schulturnhalle Susanne Junen, Andrea Kreuz
Di 17:00-19:00 Schulturnhalle Ronik Tempski, Joshua Erkens
Leistungsturnen Mädchen (ab 5 Jahre) Di 15:30-20:30 Selztalhalle Annette Rath-Bernarding, Eva Zaun, Linda Tempski, Marco Eppelmann
Do 16:30-21:00 Selztalhalle Annette Rath-Bernarding, Eva Zaun,
Linda Tempski
Leistungsturnen Buben ab 7 Jahre Di 18:00-20:00 Schulturnhalle Ronik Tempski, Joshua Erkens
Leistungsturnen Buben bis 14 Jahre Do 16:30-18:30 Selztalhalle Ronik Tempski
Leistungsturnen Buben ab 14 Jahre Do 18:30-21:00 Selztalhalle Ronik Tempski
Jugend- und Aktiventurnen Mo 18:00-20:00 Selztalhalle Sabine Klaus
Auswahltraining / Leistungsturnen Fr 14:30-17:30 Schulturnhalle Linda Tempski, Meike Pozaroszczyk, Ronik Tempski

Gymnastik und Bewegung inkl. Kursprogramm

ÜbungsgruppeTagZeitOrtÜbungsleiter
Fitness für Frauen Mi 20:00-22:00 Schulturnhalle Natascha Spegt
Gymnastik für Frauen Mo 20:00-22:00 Schulturnhalle Monika Hülpisch-Flohr
Gymnastik für Ältere und Seniorinnen Do 16:30-18:00 Schulturnhalle Hanna Lüdgen
Fitness für Männer Fr 19:00-20:30 Schulturnhalle Dr.Arndt Hausherr, Martin Kliemt
Gymnastik für Männer Do 20:30-22:00 Selztalhalle Klaus Weyer
 
Dynamisches Yoga [Kurs] Di 20:00-21:00 Schulturnhalle Kirsten Heinemann
Do 21:00-22:00 Schulturnhalle
Fitness-Mix [Kurs] Do 18:00-19:00 Schulturnhalle Petra Schröder
Do 19:00-20:00 Schulturnhalle
LaGym [Kurs] Do 19:00-20:00 Vereinsheim Sandra Ruf
Power Exercise (nur im Sommer) [Kurs] Mo 20:00-21:00 Vereinsheim Kerstin Müller
Skigymnastik (nur im Winter) [Kurs] Mo 18:45-19:45 Vereinsheim Kerstin Müller
Mo 20:00-21:00 Vereinsheim
Vinyasa Power Yoga Fr 10:00-11:00 Schulturnhalle Angela Jamakosmanovic
Wirbelsäulen-Gymnastik [Kurs]  Mi 08:30-09:30 Selztalhalle Kirsten Heinemann
Do 20:00-21:00 Schulturnhalle

Kindertanzen

ÜbungsgruppeTagZeitOrtÜbungsleiter
Kindertanzen (5-6 J.) Mo 17:00-18:00 Vereinsheim Tanja Endemann, Saskia Knichel
Kindertanzen (1-2 Schuljahr) Di 17.00-18.00 Vereinsheim Chiara Weyerhäuser, Patricia Retzlaff

Tischtennis

ÜbungsgruppeTagZeitOrtÜbungsleiter
Jugend Mo 18:00-20:00 Selztalhalle  
Aktive Mo 20:00-22:00 Selztalhalle  
Fr 20:00-22:00 Selztalhalle